Юрий Александрович приехал в Надым в 1980 году после окончания Киевского института инженеров гражданской авиации. Прошел путь от сменного инженера до генерального директора авиапредприятия.
За годы работы он внедрил множество решений, улучшивших техобслуживание самолетов, — например, проверку приборов в цеху без установки на борт, что позволило избежать вредного воздействия на сотрудников. При Бахиреве сократили время регистрации и оформления билетов, модернизировали здание аэропорта. Его труд отмечен благодарностью министра транспорта РФ и почетной грамотой губернатора Ямала.
«Добрая и светлая память о Юрии Александровиче навсегда сохранится в сердцах надымчан», — говорится в сообщении администрации. Соболезнования семье выразили глава района Дмитрий Жаромских и коллектив администрации.