Примерное время чтения: 2 минуты
103

Пуровские конькобежцы вернулись из Омска с медалями

Пуровские конькобежцы вернулись из Омска с медалями
Пуровские конькобежцы вернулись из Омска с медалями pixabay.com
Пуровский район, 12 октября - Аиф-Ямал.

С наградами вернулись пуровские конькобежцы из Омска, где проходили межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек старшего и среднего возраста. Высокие результаты выступлений на турнире являются основанием для отбора на первенство России, сообщили в профильном управлении районной администрации.

За победу боролись более 150 спортсменов из Новосибирской, Омской, Свердловской и Челябинской областей, Приморского края, а также Республик Башкортостан, Саха (Якутия) и ЯНАО. Сборную округа представляли воспитанники Пуровской районной СДЮСШОР « Авангард» из Тарко-Сале.

В эстафетах на дистанции 2000 метров среди девушек среднего возраста таркосалинки завоевали серебряную медаль, юноши показали третий результат. В смешанной эстафете на дистанции 3000 метров команды «ЯНАО-1» и «ЯНАО-2» заняли втрое и третье места соответственно. Тренирует ямальскую сборную по шорт-треку Алексей Истомин.

Напомним, СДЮСШОР «Авангард» - единственная спортивная школа в округе, развивающая шорт-трек. Это отделение здесь открыли в 2014 году. За время работы уже подготовили двух кандидатов в мастера спорта, 15 человек получили первый спортивный разряд, более 70 – массовые разряды. Сегодня шорт-треком занимается 100 человек, 50 из них – представители коренного населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах