Примерное время чтения: 1 минута
60

В ЯНАО состоится XXXIII Всероссийский Олимпийский день

pixabay.com / pixabay.com
Ямал, 15 июня - Аиф-Ямал.

С 18 по 26 июня в 11 муниципальных образованиях округа будут организованы спортивные мероприятия.

Старт масштабному спортивному событию будет дан 18 июня на территории спорткомплекса «Виадук» в Новом Уренгое. Там состоится легкоатлетический пробег «За здоровый образ жизни».

В Ноябрьске 19 июня в Центре спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы состоятся викторина и флэшмоб, а все желающие смогут испытать себя на площадке с настольными играми и пообщаться с мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе и победителем первенства Европы Алиной Хизбуллиной.

В Салехарде, Лабытнанги, Ямальском, Шурышкарском и Приуральском районах 25 июня в дневное время пройдут физкультурные мероприятия, а с 00:00 до 01:00 будут организованы ночной забег и ночной велозаезд, посвященные Олимпийскому дню. Все желающие смогут пробежать 2 022 метра. 

Спортивные мероприятия завершатся 26 июня в Губкинском. В спортивной школе олимпийского резерва «Фортуна» будет организовано спортивно-массовое мероприятие для детей разных возрастов «Здоровое поколение», ребята примут участие в конкурсах, играх и аттракционах, среди которых гигантские дартс, боулинг и баскетбол, сообщает  департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах