67

Ямальские лучники завоевали золото и бронзу на Чемпионате России

Ямальские лучники завоевали золото и бронзу на Чемпионате России Правительство ЯНАО
Ямал, 1 августа - Аиф-Ямал.

Ямальцы завоевали золотую и бронзовую награды на Чемпионате России, который проходил в Калининграде. В соревнованиях приняли участие 199 человек из двадцати городов страны, сообщает правительство ЯНАО.

Арктический регион на состязаниях представляли Чингис Ринчино и Виктор Калашников - воспитанники лабытнангской спортивной школы олимпийского резерва им. Т.В. Ахатовой. Чингис Ринчино одержал победу в личном финальном первенстве среди мужчин в дисциплине «блочный лук – 50 метров», а Виктор Калашников стал бронзовым призером.

Напомним, оба лучника уже имеют в активе многочисленные награды соревнований различных уровней, являются мастерами спорта международного класса России и членами сборной страны. Тренирует ямальцев Николай Дагбаев.