Примерное время чтения: 2 минуты
100

Жители ямальских сел готовятся к зимним спортивным играм

Жители ямальских сел готовятся к зимним спортивным играм
Жители ямальских сел готовятся к зимним спортивным играм Правительство ЯНАО
Ямал, 14 января - Аиф-Ямал.

Жители Ямала готовятся к окружным зимним сельским спортивным играм, которые пройдут в Тарко-Сале с 23 по 27 января, сообщает правительство ЯНАО.

В мероприятии примут участие спортсмены сельских поселений Ямала, работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса и социальной сферы. В программе заявлены турниры по настольному теннису, гиревому спорту, полиатлону, соревнования дояров, механизаторов и спортивных семей, состязания по шахматам и шашкам.

По итогам будет определен состав сборной команды арктического региона для участия во Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые состоятся в Тюменской области с 19 – 23 марта.

Напомним, цель мероприятия – укрепление здоровья и создание условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников и членов их семей, формирование здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства сельских спортсменов, совершенствование форм организации физкультурно-спортивной работы на селе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах