В многофункциональном спортивно-оздоровительном комплексе на въезде в Надым возобновились строительные работы, сообщает пресс-служба администрации Надымского района.
За время возведения объекта были расторгнуты муниципальные контракты с двумя подрядными организациями. С ноября 2014 года строительство объекта заморожено. В 2016 году благодаря взаимодействию администрации Надымского района и окружного правительства решено продолжить строительство спортивного комплекса. Из бюджета округа выделены деньги, и сегодня на объект вышел подрядчик, определившийся в результате торгов. Софинансирование работ берет на себя и администрация Надымского района.
Площадь спорткомплекса составит 6,5 тысяч кв.м. и будет состоять из функциональных спортивных помещений: универсального зала для игровых видов спорта и занятий общефизической подготовкой, что позволит развивать волейбол, баскетбол, мини-футбол. Также предусмотрен зал для настольных игр, зал аэробики и тренажерный зал, зал борьбы, бассейн на 4 дорожки, трибуны для зрителей на тысячу мест, кафе и автостоянка.
Особые условия создаются для людей с ограниченными физическими возможностями. Для них построят пандус с двойными поручнями, на трибунах - места для колясочников, специальные туалетные комнаты, раздевалки и душевые комнаты, подъемные платформы и вертикальные подъемники и гидравлический подъёмник в бассейне.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть