Примерное время чтения: 2 минуты
70

Дзюдоистка из Ноябрьска привезла золото в первенства России

Ноябрьск, 6 декабря - Аиф-Ямал.

Спортсменка Ямало-Ненецкого автономного округа София Пирогова из Ноябрьска завоевала золотую медаль на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 21 года, сообщает портал правительства ЯНАО.

Турнир состоялся Иркутске в конце ноября. После того, как София завоевала золото, на Ямал пришли благодарственные письма от именитых дзюдоистов.

В адрес губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина поступило благодарственное письмо от президента Международной федерации дзюдо Аркадия Ротенберга. 

- Выражаю искреннюю признательность развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе, - говорится в письме.

Также слова благодарности за развитие спорта в арктическом регионе в своем письме передал президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов: 

- Золотая медаль – результат упорной работы и залог будущих побед на самых престижных состязаниях дзюдо. Каждый раз, когда отечественная спортсменка будет подниматься на пьедестал, вместе с ней будет радоваться большая семья российского дзюдо, разделяя этот успех и испытывая гордость за нашу страну.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах