Примерное время чтения: 2 минуты
87

На Ямале стартовал волейбольный турнир на кубок губернатора

Собранные на играх деньги пойдут на помощь нуждающимся ямальцам.
Собранные на играх деньги пойдут на помощь нуждающимся ямальцам. pixabay.com
Салехард, 2 февраля - Аиф-Ямал.

В Ямало-Ненецком автономном округе стартовал Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала», сообщает портал правительства ЯНАО.

В турнире примут участие команды газодобывающих предприятий: «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Ямбург», «Рoспaн интернешнл», «Севернефтегазпром», а также сборные команды администраций города Новый Уренгой, Надымского района, Союза молодых учёных и специалистов, местного отделения ВПП «Единая Россия».

Команда-победитель предварительных игр сразится в финале с командой правительства Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал», в составе которой будет играть глава арктического региона Дмитрий Кобылкин.

Отметим, что команды-участницы волейбольного турнира вносят благотворительный взнос в размере от 100 тысяч рублей. Все денежные средства перечисляется на расчётный счет Благотворительного фонда «Ямине».

Кроме того, свой вклад в доброе дело внесут и посетители матчей – в фойе «Звёздного» будут установлены урны для пожертвований. Вырученные средства от продажи билетов на матчи также будут перечислены в фонд «Ямине».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах