112

Масленников привезет на Ямал «серебро»

Департамент по физической культуре и спорту ЯНАО / АиФ
Ямал, 1 июня - Аиф-Ямал.

Серебряную медаль привезет на Ямал заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе Владимир Масленников. Эту награду он завоевал в составе сборной команды России на этапе Кубка мира, сообщают в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

В соревнованиях, которые проходили в Мюнхене, приняли участие более 100 стрелков из 57 стран мира. Наш земляк показал лучший результат в квалификации, выбив 632,8 очка.

В финале Масленников уступил лишь представителю из Белоруссии. «Бронза» досталась представителю Тайбэя.

Напомним, Владимир – воспитанник тренера России Алексея Юркова, занимается в ноябрьском спортивном клубе «Олимп». Это далеко не первая награда именитого стрелка. Масленников является бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Не раз завоевывал он медали на чемпионатах России и Европы.