Примерное время чтения: 1 минута
61

В Новом Порту открылся современный хоккейный корт

В Новом Порту открылся современный хоккейный корт
В Новом Порту открылся современный хоккейный корт Правительство ЯНАО
Ямал, 3 февраля - Аиф-Ямал.

В селе новый корт стал первой крытой спортивной площадкой современного класса. Зимой на нем будут заниматься хоккеисты, также он будет доступен для фигурного катания и всех желающих. Летом его будут использовать как теннисный корт.

«Очень радует, что в течение всего года здесь можно проводить в комфортных условиях любые мероприятия села Новый Порт. Искренне надеюсь, что здесь заиграют звездочки хоккея. Все это стало возможным благодаря успешной реализации поселением гранта Ямальского района и помощи нашего давнего партнера – предприятия «Газпромнефть-Ямал». Также хочу отметить, что в начале весны новопортовцы получат спортивный комплекс, летом у нас в планах обустройство футбольного поля в рамках проекта «Комфортная городская среда». Строительство и открытие этих объектов мы подводим к самому главному событию – 100-летию села Новый Порт», — отметил Андрей Кугаевский, глава Ямальского района.

В округе функционируют 17 крытых спортивных объектов с искусственным льдом. В 2022 году планируется их строительство  в Коротчаево.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах