Примерное время чтения: 2 минуты
273

В Новом Уренгое в сентябре откроется спорткомплекс «Звездный»

Новый Уренгой, 31 августа - Аиф-Ямал.

В Новом Уренгое строители получили разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «Звездный», сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Торжественное открытие спортивного объекта запланировано на начало сентября. «Звездный» - это площадка международного уровня, где возможно проведение спортивных и общественных мероприятий. Спорткомплекс начали строить с апреля 2011 по программе «Газпром – детям» в рамках Адресной инвестиционной программы Ямала.

Площадь здания составляет почти 23 тыс. м². В нем оборудованы специализированные спортивные и универсальные залы: большой спортивно-зрелищный, игровой, тренажерный, бильярдный, залы хореографии, аэробики, борьбы, бокса, тяжелой атлетики, настольного тенниса, а также стрелковый тир на 25 и 50 метров.

Планируется, что в спорткомплексе будут проходить международные и региональные соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу и стрелковому спорту. Пропускная тренировочная способность – 3 тысячи человек в день.

В «Звездном» установлено мультимедийное оборудование, которое позволит проводить масштабные концерты в большом универсальном зале и на прилегающей площади, где разместится демонтируемая сцена. Трибуны на 2 040 зрителей будут выдвигаться и убираться. Спортивные помещения отвечают высоким мировым стандартам качества, которые применяются к площадкам международного уровня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах