69

Ямальский стрелок взял золото на Всероссийских соревнованиях

Ямальский стрелок взял золото на Всероссийских соревнованиях Предоставлено рекламодателем
Салехард, 10 октября - Аиф-Ямал.

Спортсмен Ямало-Ненецкого автономного округа, заслуженный мастер спорта Денис Соколов завоевал две медали, одна из которых высшей пробы, на личных Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, сообщает портал правительства ЯНАО.

Соревнования проходили в Краснодаре.

Денис Соколов, выступая в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров», стал лучшим, завоевав золотую медаль. В квалификации он показал результат 1175 очков из 1200 возможных, а в финале попал 459.4 очка и победил с хорошим преимуществом в 4.9 очка.

Кроме того, в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров», Денис Соколов занял второе место. В квалификации ямальский спортсмен показал лучший результат – 627.2 очка, а в финале – 250.2 очка, уступив победителю всего 0.5 очка