Главного бухгалтера одного из ноябрьских предприятий суд приговорил к трём с половиной годам колонии общего режима с возмещением ущерба своему работодателю в размере 48,8 миллионов рублей, говорится на официальном сайте прокуратуры Ямало-ненецкого автономного округа.
Женщина обвиняется в присвоении, в данном случае в хищении чужого имущества, вверенного ей в особо крупном размере. Кроме того, злоумышленница, пользуясь служебным положением легализовала («отмыла») деньги в особо крупном размере.
Кража денег происходила в течение года, с июля 2015 года по июль 2016 года. Являясь главным бухгалтером комбината питания женщина дистанционно с использованием системы интернет-банка присвоила 48,8 млн. рублей. Основные средства переводились на счета ООО «Элеганс-Авто», где она являлась единственным учредителем и генеральным директором, часть денег уходила на счета знакомых. Таким образом ей удалось легализовать 38 миллионов рублей.
Долгожданный Закон «Об оленеводстве»: ямальские олени получат паспорта
Инвестиции в здоровье. На Ямале расходы на медицину увеличены на 5%
Роспотребнадзор: на Ямале снижение по ОРВИ, но рост по гриппу и пневмонии
Задолженность перед салехардскими энергетиками снизилась на 62 млн рублей