Примерное время чтения: 2 минуты
91

На Ямале состоится ультрамарафон по горам Полярного Урала

На Ямале состоится ультрамарафон по горам Полярного Урала
На Ямале состоится ультрамарафон по горам Полярного Урала Правительство ЯНАО
Ямал, 1 августа - Аиф-Ямал.

Горы Полярного Урала на территории Ямала станут центром притяжения спортсменов из городов России, США и Финляндии, которые соберутся на Полярную серию Международного многодневного горного ультрамарафона TransUral, который состоится 18 и 19 августа. Об этом сообщает правительство ЯНАО.

«Полярный Урал» – это вторая часть самой масштабной серии забегов. Первая состоится 12 и 13 августа на территории Республики Коми. Ямальская трасса пройдет по территории горного массива Рай-Из по маршрутам разных сложностей: «Полярный ультрамарафон» (65 км), «Полярный трейл» (30 км) и «Romantic Trail» (10 км). При этом в гонке могут участвовать не только подготовленные спортсмены, но и любители активного отдыха.

В мероприятии примут участие бегуны из Москвы, Салехарда, Ульяновска, Екатеринбурга, Северодвинска, Белгорода, Казани, Уфы, других городов России, а также из США и Финляндии. Свой приезд уже подтвердили более 70 человек.

Для арктического региона это первый подобный проект. Его соорганизаторами выступили правительство округа и Ямалтур. Забег на Полярном Урале обойдется участнику в 2 000 рублей. В эту сумму входят: участие, медаль-пазл, футболка финишера, рюкзак, трансфер (финишный городок – Салехард/Лабытнанги). Дополнительная плата предполагается за трёхразовое питание и проживание в оборудованном кемпинге.

Напомним, TransUral – первый в России международный многодневный горный ультрамарафон. Соревнования проводятся уже на протяжении четырех лет. На каждом этапе участники бегут маршрут вдоль границы Европы-Азии, проложенный по разным живописным участкам Уральского хребта. За четыре года легкоатлеты побывали на Южном, Среднем, Северном и Приполярном Урале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах