49

Ямальцы завоевали 123 медали на крупных международных соревнованиях

62 из них - золотые

Ямальцы завоевали 123 медали на крупных международных соревнованиях © / pixabay.com
Ямал, 2 января - Аиф-Ямал.

В 2018 году ямальские спортсмены завоевали 123 медали на крупных международных соревнованиях. Из них 62 – золотые. Такой радостной новостью под занавес уходящего года поделился в социальных сетях глава арктического региона Дмитрий Артюхов.

Губернатор Ямала отметил, что призовые места жители округа берут не только в привычных для Арктики видах спорта: северном многоборье, лыжных гонках, фигурном катании, биатлоне. Наши спортсмены - лучшие в шахматах, боевых искусствах, стрельбе из лука, на весь мир заявили о себе волейболисты «Факела».

В этом году тремя медалями копилку спортивных достижений страны пополнили супруги Фесиковы из Нового Уренгоя. Два золота пловцы привезли с чемпионата Европы. В середине декабря Сергей стал серебряным призёром Чемпионата мира по плаванию. А неделю назад Анастасии присуждена премия Всероссийской федерации плавания «Спортсменка года».