Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Ноябрьске пройдут XV соревнования по автомодельному спорту

Дмитрий Овчинников / АиФ
Ноябрьск, 21 сентября - Аиф-Ямал.

В Ноябрьск на соревнования по авиамодельному спорту съедутся спортсмены из городов Ямала и ХМАО, сообщают в управлении по делам семьи и молодежи администрации города.

В ноябрьской автошколе «Мотор» 25 сентября состоятся XV открытые городские соревнования по автомодельному спорту.

Спортсменов ждут два квалификационных заезда и финальный заезд в конце турнира. К участию приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Единственное условие – наличие радиоуправляемой автомодели.

Заезды пройдут в пяти классах.  Автомодели относятся к классу «Бездорожье». По конструктивной особенности они разделяются на Багги, Трагги и Монстр.

Радиоуправляемые Багги и Трагги – автомобили, которые предназначены для скоростного передвижения по пересеченной местности. Основной задачей Багги является передвижение на высокой скорости по песку, гравию и траве, совершая при этом немыслимые прыжки и маневры. Радиоуправляемые Трагги предназначены для стремительного движения по траве, камням, лесным трассам. Они имеют высокую подвеску и постоянный полный привод, что позволяет им беспрепятственно передвигаться по траве, кочкам, пням и разным неровностям.

Королями бездорожья признаны автомодели Монстры. Они созданы для покорения сложных трасс и езды по бездорожью, их отличают огромные колеса с пневматиками низкого давления, что дает им небывалую проходимость.

Принять участие в гонках планируют спортсмены из городов: Губкинский, Муравленко, Сургут, Нижневартовск, Новый Уренгой и Ноябрьск. Участников и болельщиков ждет впечатляющие зрелище, в перерыве между заездами и финалами будет организована полевая кухня с горячим чаем и армейской кашей.

Отметим, что команда МБУ «СТК» в августе 2016 года где заняла 3 командное место в областных соревнованиях по автомодельному спорту в городе Тюмень.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах