83

Ямальский пловец стал Чемпионом Европы

Ямальский пловец стал Чемпионом Европы Администрация Ростова-на-Дону
Салехард, 15 декабря - Аиф-Ямал.

Ямальский спортсмен Сергей Фесиков в составе мужской сборной России стал победителем чемпионата Европы в эстафете 4x50 метров вольным стилем, сообщает портал правительства ЯНАО.

Соревнования проходят в Дании в городе Копенгаген с 13 по 17 декабря. Это 19-й чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. В соревнованиях принимают участие 550 спортсменов из 47 европейских стран. Россияне показали результат 1 минута 23,23 секунды. Сергей Фесиков получил стал победителем в первый день соревнований.

- Победили мы в непростой борьбе с сильными соперниками, – отметил Сергей Фесиков.

Напомним, спортсмен-инструктор центра олимпийской подготовки Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Фесиков из Нового Уренгоя является бронзовым призёром Олимпийских игр 2012 года в эстафете 4×100 м вольным стилем, а также чемпионом мира 2014 года на короткой воде и пятикратным чемпионом Европы на короткой воде.